Главная страница » KIEVKEY » ЭТАПЫ ДИЗАЙН ПРОЕКТА

ЭТАПЫ ДИЗАЙН ПРОЕКТА

СОЗДАНИЯ ДИЗАЙНА ИНТЕРЕЬРА ПОЭТАПНО

Предварительный этап

Изучение клиента и разработка потребностей и запросов, на основе которых дизайнер предлагает первое технико-экономическое обоснование, очень полезный инструмент для определения руководящих принципов проекта в соответствии со вкусами и ожиданиями Клиента. На этом этапе определяются более общие аспекты формы, объема и материалов, схемы распределения, а также нормативные и градостроительные ограничения.

Окончательная фаза

Предоставленный заказчику проект изучается со всех сторон, и каждый аспект детально анализируется командой проектировщиков: оборудование и размеры помещений, санитарно-гигиенические и светотехнические характеристики, снятие архитектурных барьеров, геологические аспекты, конструктивная целесообразность, но и энергосбережение, управление внутренним микроклиматом и комфортом окружающей среды; очевидно также, что на этом этапе основополагающими являются анализ временных рамок и соблюдение бюджета заказчика.

Исполнительная фаза

Каждый компонент детально изучен и готов к реализации. В процессе проектирования Архитектор предлагает Заказчику варианты, которые он считает наиболее подходящими с точки зрения дизайна и архитектурного качества работы, а также с учетом контекста, в который они вставлены. Затем каждый выбор оценивается и обсуждается с заказчиком, иногда предлагаются различные альтернативные решения для достижения окончательного выбора, который полностью удовлетворяет техническим архитектурным требованиям и потребностям клиента, в том числе с точки зрения стоимости.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Scroll to Top
Позвонить